欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

西湖社区医院医生害我失去宝宝

871174 发布日期2019-05-21 13:32:56 状态: 已回复 编号:216102
处理用时:24天2小时4分
本人口腔溃疡有一星期,疼痛难受,自2019年4月8号下午17点半左右去社区看病,但是那个女医生问我什么情况我就道明了说口腔溃疡有好几天了,她也没有问我月经什么时候来的,当时我就纳闷以前医生都会了解,这个医生没有问,我就自己提醒那个医生说,我月经好久没有来了,她却说,这段时间怎么口腔溃疡的这么多,你口腔溃疡这么严重等你吃了这个要应该就快来了于是她开了三天的药给我,醋酸泼尼松片甲硝唑片洛索洛芬钠片复合维生素B片然后我吃了三天的药后月经还没有来,于是15号又去社区说我月经还没有来医生说那就给你验一下吧,上次月经是2.28,检查结果出来后护士跟我说你怀孕了,很明显,我就跟你医生说刚检来说我怀孕了,后来就就跟她说前天她给我开的那个药有没有影响,她结果回复我说你打算要不要这个小孩如果你要回头反正你要产检不行就做掉,于是我5月5号去医院检查报告上面显示说没有胎心,停经周数与实际检查出来的周数不符,松山湖这边的医生说要我过一个星期后再检查看,结果我5月16号再次检查结果同5月5日的是一样的,我还是不相信,同一天去两家医院检查结果一样,给我造成的损失谁承担,害我失去宝宝
问政部门:医调委
分享

官方回复

阳光热线:


	   接到来信人反映的情况后,经过医调委介入,医方与来信人进行了沟通,来信人对沟通的情况表示满意,并对医调委的处理表示满意。


	   此复。                                                                          东莞市医调委


	                                 2019年6月14日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处