欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江镇府能把滨江公馆空地的权属变更晾在阳光下吗?

156DWas 发布日期2020-05-21 19:19:31 状态: 已回复 编号:247379
处理用时:11天6小时43分
万江滨江公馆空地块相关争议问题:
1.滨江公馆开发商销售承诺的沙盘、图纸对于地块使用与现状不符,请协调开发商和当时审批、监管机构给予回复。
2.开发商销售承诺的沙盘、图纸显视该地块是滨江公馆的,为何现在变成万江镇府的商业地块?能否就变更过程作一个详细具体的说明?这里到底是谁侵犯了我们业主的权益?
3.现在这块地的规划用途是什么?如规划方案影响现有滨江公馆业主权益,需要协商调整方案,找谁?怎么找?
问政部门:万江
分享

官方回复

     阳光热线来信收悉,具体回复如下:
     1、经査核资料,万江滨江公馆用地共分为三个建设用地规划许可证,来信中所反映的空地不在万江滨江公馆所办理的三个建设用地规划许可证用地红线范围内。
      2、经在东莞市自然资源局万江分局查询万江滨江公馆用地共分为四个国有土地使用证,来信中所反映的空地不在万江滨江公馆办理的国有土地使用证范国内。
       3、经核对,来信中所反映的空地在万江街道万龙片区控制性详细规划中为R2(二类居住用地)和G1(公共绿地)
       4、若开发商存在虚假广告宣传、建议走司法途径。万江规划所提供。
                                                                              万江信访办

我要说两句

  • halou05-22
    只能说被开发商骗了,这种情况只能和开发商打官司。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处