欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山中央银座违建

Alicexie 发布日期2020-05-22 15:58:04 状态: 已回复 编号:247441
处理用时:12天18小时57分
尊敬的各位领导,下午好!大岭山景泰中央银座小区,现在开发商在123楼做这么多钢结构,本来这个地方是属于公共区域,也是属于商业街,现在把这个地方全部改为商户户内面积。
而且这么大面积的钢结构,只用膨胀 螺丝固定,危及居民安全,也改变了小区的整个结构,损害了居民利益,希望各位领导能够为我们小区主持公道,谢谢!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

我分局接到贵办移交阳光热线247441号的投诉文件后,根据我分局职责,我分局及时派出执法人员到达现场调查处理,经查,现将有关情况回复如下:
经调查,发现广州市峰鑫建筑工程有限公司在大岭山镇德政街9号兴建砖混钢架结构建筑物存在违法建设行为,该建筑物占地面积为845平方米,建筑面积为845平方米,现形象进度为第二层楼顶扎铁。当事人未能提供相关报建材料。当事人广州市峰鑫建筑工程有限公司的行为违反了《中华人民共和国城乡规划法》第四十条第一款的规定,存在违法建设行为,我分局执法人员现场送达了《责令停止违法行为决定书》(编号:[2020]第26-1009号)。按照《东莞市违法用地、违法建设联合执法实施方案》的工作机制,已报送至镇“两违”办依程序处理。
如再有情况,也可拨打东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局的投诉热线81623999进行反映,我分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。
特此回复。


                     东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局
2020年5月28日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处