欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

执信公园路段摄像头拍摄很不人性!一刀切执法太让人吐槽了

花大吉888 发布日期2020-05-22 19:56:23 状态: 已受理 编号:247475
等待回复:16天6小时40分
执信公园路段原本有一排停车位,但是现在已经画成黄格禁止停车,而且还装个摄像头拍摄违停,停3分钟就拍摄违章,这样有没有考虑过接送小孩的家长停车需求?小孩每天上下课都要接送,需要停车等待小孩,这么一搞,搞到开车的家长都不知道车停那里等了,周边停车位有不足,能不能考虑下人性化执法,在接送小孩时段暂时不抓拍 ,好给家长能够临时停车以便接送小孩。现在全虎门家长,商家都被这些摄像头搞到怨声四起,。领导能不能聆听一下百姓的声音,解决百姓的问题,不能够凡事一刀切这样做。问题已经反映给你,你大可以继续用官方答复忽悠我们。
问政部门:虎门
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • zx_dong05-25
    要怪就怪那些不自觉的家长 乱停乱放 阻碍交通 有时我从这里过 都恨不得直接撞开 太可恨了
    回复
    0
    举报
  • 18412182605-24
    不开车。
    回复
    0
    举报
  • 散人05-23
    这不是市民的错,附近方圆一公里只有一个公共停车场,半小时收5元,车位700个,这个停车场修在富民商业圈内,这个商业圈过千商铺。数千住宅。附近还有几所小学,一所中学。现在又*****,数千车辆怎么停得来呢!放学又是统一时间放学的,所以家长都只有冒险罚停了,所以每到四点许,虎门堵车堵得慌。周末连民办学校都放学回家了,所以周末堵个几小时很正常。以前违停的一条路现在全路禁停,按个监控拍照估计财政收入很可观。现在家长好,商铺店主好,想买东西的顾客也好。根本不知道怎么停。解决方法:整个镇中心天上地下建连廊覆盖贯通全镇中心,周边建免费停车场。
    回复
    1
    举报
  • 谢先生05-23
    你们停一下接小孩可以,但是为什么很多人要停在路中间呢?还是单行道每次上下学都被你们给挡住我们不更苦不堪言?
    回复
    0
    举报
  • xiong7677388105-23
    但提问者还是把车停在那,就已经是阻碍了道路行驶
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处