欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

劳务派遣

大壮 发布日期2020-05-22 20:29:40 状态: 已受理 编号:247480
等待回复:16天8小时15分
我是“搜于特”品控部职员,如今公司强行调往于其旗下子公司医疗口罩厂上班。工作性质工作时间工作地点与原岗位截然不同。在拒绝前去后公司强行取消员工在本部门上班指纹打卡功能。协商后人力资源换了一个说法说是让我们过去帮忙。其它条件仍然不变。请问公司这么操作违法吗?
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处