欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山科技工园内新荣厂门口路边长期乱摆摊,多次打大岭山城管81623999,可实际一直没有彻底解决

qigai 发布日期2020-05-28 19:34:28 状态: 已回复 编号:248153
处理用时:20天0小时47分
关于大岭山科技工业园区新荣厂门口乱摆摊,春节前有反映过,感谢回复留有电等方面也可拨打东莞市城市管理和综合执法局大岭山分局的投诉热线0769-81623999进行反映,但是此电话我们打了N次,白天也打了,晚上也打了,实际并没有效果,每天还是固定早上6:00到9:00,中午11:30到13:00,下午16:40--21:00,夜里11:00到凌晨1:00,也给周边交通卫生带来了很多不安全因素,希望上级城管部门确认并管理,谢谢!
问政部门:城管局
分享

官方回复

    投诉已收悉。就投诉人反映的问题,大岭山分局执法人员到现场调查处理,情况如下:2020年6月1日19:40和6月2日17:12分,执法人员分别到达现场调查处理,经查,投诉情况属实,针对投诉内容,执法人员对周边商贩进行口头教育并劝离,2020年6月2日21:24,执法人员再次到达现场复查,现场无发现商贩占道经营。下来,大岭山分局已安排人员跟踪监管。如您发现相关情况,可拨打大岭山分局热线电话:0769-81623999。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处