欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门海景花园对面空地广场舞偶尔声音比较高

人渣哥01 发布日期2020-05-28 20:19:17 状态: 已回复 编号:248158
处理用时:12天1小时36分
海景花园对面空地晚上会有跳广场舞的,时间是晚上7点半到9点,以前声音比较大,问政过一次,后来声音小了大概一个月,现在偶尔声音🔊会大了一点,影响到正常的休息和娱乐,希望有关部门帮我们处理一下。叫她们声音不要那么大就好!谢谢!
问政部门:虎门
分享

官方回复

       接投诉后,我分局派出执法人员联同则徐社区工作人员到海景花园对面空地进行巡查,发现该处晚上确有广场舞活动,执法人员现场对广场舞负责人进行劝导教育,要求其调低音量以避免对周边居民造成影响。另外我分局已安排则徐社区做好相关监督管理工作,以避免噪音扰民再次出现。如再发现情况,可致电我分局投诉专线:82887766进行反映。
                                                                                                  虎门镇城市综合管理分局

问政人评分

5分
点评:谢谢~谢谢 麻烦了

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处