对“南城户籍适龄儿童念民办幼儿园还有补助”的回复不满意
对于“整个南城公办幼儿园只有一所,作为东莞经济中心的南城,大部分具有南城 户籍的幼儿都要上民办幼儿园,而民办幼儿园的学费比公办幼儿园贵很多,请问南城户籍适龄儿童念民办幼儿园还有补助吗?政府能否针对这一块加以相关的政策辅助呢?盼复。” 对于该问的回答没有给出明确的态度和相关的指引文件,而且在官网也搜索不到相关资料,请相关部门的能够给到老百姓实切的解决方法,而不是打马虎眼来应付老百姓的做法
《阳光热线》栏目: 关于群众反映标题为:《阳光热线》栏目: 关于群众反映标题为:《对“南城户籍适龄儿童念民办幼儿园还有补助”的回复不满意》的来信已收悉。现将相关情况答复如下: 目前,南城街道已经出台了相关学位补贴文件,申请补贴的时间为每年的10月份,请家长依据当年10月份发布的申请条件,准备相关申报材料。目前,今年申报文件暂未发布,请家长届时关注南城教育网或微信公众号“东莞南城阳光教育”相关通知。 南城街道教育管理中心 2020年7月14日
0参与
0评论