长安镇农村宅基地和集体建设用地确权登记了吗
长安镇开始农村宅基地和集体建设用地确权登记了吗? 其他镇已经开始农村宅基地和集体建设用地 确权登记颁证工作动员会了。 1、在村里有自建房没有证的,1999年建成的。是村里统一补办证吗?还是自己去准备资料补办证?
阳光热线栏目组: 该投诉已收悉,现回复如下: 您好!经查,一、根据相关工作进度,我镇拟定于7月份开展长安镇“房地一体”农村宅基地和集体建设用地使用权确权登记工作。 二、根据《广东省农业农村厅 广东省自然资源厅关于规范农村宅基地审批管理的通知》(粤农农规〔2020〕3号)文件要求,申请人符合条件可向相关职能部门申请宅基地使用权登记。 长安镇规划管理所 2020.7.6
0参与
0评论