中央松湖后面地板规划小学何时开建?
尊敬的政府领导, 中央松湖业主已加始入住,到明年小区90%业主即将搬入。中央松湖属于大社区,需要上学的学生肯定较多,但现在学位在多凤小学,且较远不太方便。 喜闻中央松湖后面的交警大队旁边是规划的公办小学,但网上查询未仅规划,未有任何的开建计划。 老百姓安居乐业,小孩教育是头等大事,东莞目前入户人口较多,学位资源严重不足,政府提出教育千日攻坚战,对此地板及小学是否实施计划?预计什么时候开工?什么时候投入使用?2025年?2030年? 谢谢!
阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:251328)已收悉。现将有关情况回复如下:中央松湖后面的交警大队旁边暂没有规划建公办小学, 根据省市相关文件要求,东坑镇结合本镇发展方向,正在制定《东坑镇基础教育设施专项规划(2020-2035)》,完善教育设施设计布局,进一步促进教育公平,提高教育质量。
0参与
0评论