欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江阳光城金地风华公馆开发商用建筑垃圾及生活垃圾回填绿化带

361号 发布日期2020-06-29 18:22:37 状态: 已回复 编号:251644
处理用时:9天0小时11分
我是万江阳光城金地风华公馆的业主,目前发现开发商施工方用建筑垃圾及生活垃圾回填绿化带,并隔三差五造成水管爆裂,并造成水质发黄发臭,严重影响居民正常生活。
2栋、3栋外墙砖都有部分脱落,这些是通过哪个部门验收的?真的合格吗?住的人心惶惶。
现强烈要求查清并处理以下几点:
1.要求开发商将所有回填于地下的建筑垃圾及生活垃圾全部清出并给出妥善处理方式;
2.外墙砖脱落给出处理方式;
问政部门:万江
分享

官方回复

   阳光热线来信收悉,具体情况如下:
   我社区工作人员前往金地风华物业管理处协调并在现场处理,物业已将用建筑垃圾及生活垃圾进行了清理同时对绿化带进行了恢复原貌。对于第2点,反映小区外墙砖脱落的处理,社区工作人员已同物业进行了沟通,物业需要同开发商反映情况,由开发商统一安排进行处理,接下来我社区将继续跟进这个情况。以上为我社区跟进协调金地风华业主抄投诉的两个情况,特此回复。最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。万江万新社区提供。
                                                                                    万江信访办

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处