欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小贩的喇叭噪音什么时候才能处理

kkufo 发布日期2020-06-29 19:12:15 状态: 已受理 编号:251650
等待回复:13天4小时18分
我希望你们能加强这里的管理,从前一两年开始,这里的小贩很多,各种噪音,叫卖声。
光是投诉噪音我都不知道多少次了,微信公众号,12345,82320881各种渠道的投诉,加起来我猜都有30多次了。管这里的城管都已经熟我了。
这里最严重的时候,上午刚举报完,下午又来了,或是趁着城管放假一整天都在叫卖,还有趁着城管下班就过来叫卖,最难处理的是趁着城管下班,放假叫卖,完全束手无策。
我烦死了,我也举报的很心累。
讲真,我也知道他们不容易,但是他们的叫卖声是真的烦人,他们不吵的话我也不会投诉的。
建议加强这里的管理。
东莞市横沥镇金龙路广民百货附近
(招牌是廣民百货)
问政部门:城管局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • kkufo06-30
    小贩们的扩音器作用其实并不大,反正我是听不清到底是说什么,还不如弄个牌子显眼一点,希望多劝说一下。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处