欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平镇东站路损坏严重!路面坑坑洼洼!常年不修

用户rp76Oz 发布日期2020-06-29 19:30:38 状态: 已回复 编号:251654
处理用时:10天9小时41分
位于常平东站旁边这条路,路面坑坑洼洼!路面损坏十分严重!常年不修路不重视!每天车开车往影响出行安全!这还是纳入东莞东站TOD建设的一部分!这条路配得上常平文明镇的称号吗?!!为什么反映多次没有效果???为什么常平政府不重视???
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇城市管理和综合执法分局现场查看,来信反映的道路原本是莞惠城际轨道工程施工便道,未达到正常道路通行的标准。根据镇政府工作部署,现该道路已被纳入东莞东火车站TOD综合开发建设项目,将进行升级改造。为避免重复建设,在该道路升级改造前,镇城市管理和综合执法分局以日常零星维修为主,确保道路通行安全。下来,镇城市管理和综合执法分局将进一步加强日常巡查,对损坏的路面及时安排维修。谢谢您的来信!

问政人评分

1分
点评:政府部门现在连回复问题都这么不积极吗?!?同样问题复制粘贴草草了事,我要是想听你这番话我还有必要反映问题吗?这条路烂成这样连日常维修都没有!!

我要说两句

  • 提高站位07-12
    起码保证正常通行啊。东莞东站往高速那条路坑坑洼洼,实在难走!有关部门还是先简单修缮一下,保证正常通行,也是为百姓办的一件好事。
    回复
    0
    举报
  • 用户rp76Oz07-11
    政府部门每次回复都是同样内容粘贴复制吗?那我也会复制粘贴,我三天两头上平台反映反映
    回复
    1
    举报
  • 鏂拌帪浜簀ohn07-11
    最近的部门回复(问政部门---常平), 真的太不如意太多回复都是草草了事.不如其他镇区的服务以及处理问题的态度。
    回复
    1
    举报
  • 莞城剑客07-11
    有空让相关领导多跑跑东深路桥头与常平交界处过红绿灯开始,一直到东深路与常东路交界处,每天不堵不正常,让来往司机怨声不断,三天二头都在修路,整个东深路就这一路段差不多隔几天都在修修补补,我就奇怪把路修好就这么难吗?这么长的东深路就这一小段路不正常难道相关领导是看不到还是根本不知道?
    回复
    2
    举报
  • a41973946507-05
    我看也有人问了这个问题回复说被纳入TOD项目后再重修,但这TOD项目感觉还遥遥无期可这路却是烂了好几年了,这不知道还要烂到什么时候是个头
    回复
    0
    举报
  • 用户rp76Oz07-02
    TOD项目一点起色都没有!不知道常平政府有什么作为!
    回复 810811:就是因为要TOD才不想出钱。。。。
    回复
    0
    举报
  • 81081106-30
    就是因为要TOD才不想出钱。。。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处