欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

被碰瓷报警不受理

欣越 发布日期2020-06-29 20:49:02 状态: 已受理 编号:251659
等待回复:13天1小时24分
本人6月27日路过长安德政路,一辆宝马故意减速,我超车后听到蹦的一声,宝马示意我靠边停车,宝马后座一个人下车拿砂纸刮一下我的车,然后说我碰坏他后视镜,他假装打电话到4S 店报价一万六,我说报警处理,宝马驾驶人旁边放着一身警服,自称是长安宵边派出所的人,全程不让我报警,并且威胁拿我手机转了六千给他,还把我手机转账记录删了,我联系过腾讯公司,后台可以查出收款人是谁,但是要报警处理,我行车记录仪有视频,确定是碰瓷,事后去宵边派出所报警,警察冷言冷语,说当时没报警没法说别人碰瓷勒索,然后就对我无视,这样的碰瓷党横行长安,连报警的机会都没有,任由其逍遥法外,天理不容
问政部门:公安局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 欣越07-02
    平台发出问政后派出所已经联系我去做笔录,以现在的技术破案不难,腾讯*****有微信转账记录,也能查出对方是谁,我也提供了行车记录仪视频,根据路边监控也能追踪嫌犯
    回复
    0
    举报
  • danciji07-01
    东莞的这类抢劫很多啊,一定程度上跟警察的不作为有关。说不定还有*****。
    回复
    1
    举报
  • danciji07-01
    一定要坚持报警!我以前也试过一次,在港口大道,也是一辆宝马,在后面故意碰了我一下,然后开到我旁边要我停车,车上能看到几个男人。我一看情况不对就没停,加速开走,那宝马还追了我一段距离。后来看到我车上有一个人拿手机拍他们,然后他们就不追了。
    回复
    1
    举报
  • 大朗欧文07-01
    太恐怖了,这事要是不处理,不抓出来,让人心怕怕啊
    回复
    0
    举报
  • 氧气2706-30
    这么恐怖啊!
    回复
    0
    举报
  • 松多的星月06-30
    人民警察,不能让人民失望!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处