欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山增溪路塘边村异常频率停电

fengjq 发布日期2020-06-29 22:33:05 状态: 已受理 编号:251668
等待回复:13天7小时29分
尊敬的政府领导:
自6月24日开始,茶山增溪路246号大楼无征兆的停电,每天都停电,且一天停电多次(周边情况没有实地考察不清楚),现已严重影响老百姓的正常生活了,且已发生多次电梯困人事件,老人小孩也有被困过。多次向95598热线反映停电问题,但都无结果反馈,且停电现象持续发生。
希望政府领导可以多从老百姓角度出发重视此事,找到真实停电原因并有彻底的解决方案。谢谢!
问政部门:供电局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处