欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣达鑫新城第三期里面的网球场几时可以修缮好??

q971599103 发布日期2020-07-06 17:24:54 状态: 已回复 编号:252498
处理用时:1天23小时39分
如图,自我住进小区(三期)里面,这个网球场一直都是这样(缺少了一个网),球场没挂网,又不能打球,场地却日晒雨淋地损耗,完全是浪费!!这浪费归咎于管理处或者开发商的不作为!!
建议:麻烦政府相关部门,督促管理处完善好网球场设施,把网挂上去!!谢谢
问政部门:石碣
分享

官方回复

关于投诉网球场没有安装球网及长期荒废未正常投入使用问题已收悉,我局将情况转房地产管理所进行调查了解,现回复如下:
经了解,物管公司回复称:2017年第三期小区网球场建成投入使用,一直对业主免费开放,各项设施设备维护和购买由我司负责;由于是免费提供,个别业主极不爱惜,球网、架子经常遭到人为破坏,加上网球运动的人极少,所以该场地自去年下半年开始一直作为小孩晚上游玩的场所(溜冰鞋、捉迷藏或其他亲子游戏等);再加上二期、三期已将近3000户业主,篮球爱好者居多,现只有一个篮球场,确实不能满足目前的使用需求,近期越来越多的业主向我司建议,拟改造为篮球场,目前我司正处在征求综合各方面意见中,计划投入部分资金进行合理的改造,同时做好相关公示工作,因此网球场日常维护暂时搁置。
我单位已要求物业公司尽快开展改造征求意见公示工作,及时做好与业主的沟通解释,尽量避免误解。 
此复。

石碣镇住房规划建设局
2020年7月8日

问政人评分

3分

我要说两句

  • s-p-v07-06
    不如自己掏钱买一张网挂上去
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处