欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙火车站西侧出站道路照明没开

西瓜、 发布日期2020-07-08 10:54:43 状态: 已回复 编号:252698
处理用时:11天23小时10分
石龙火车站西侧出站道路照明没开,即公交站西面的斜坡,一到晚上伸手不见五指,走在那里看不到周围的人和路面情况,这张照片还是傍晚拍的,天还没黑透,这里就已经肯不清楚周围了,到天黑了更可怕,这样很不安全吧,万一有坏人或者路面看不清而摔倒,黑麻麻的以及一个多月了,建议赶紧恢复照明。
问政部门:东实集团
分享

官方回复

   尊敬的市民,您好!接到投诉后,我司高度重视,及时进行调查与跟进,现将相关情况回复如下:
    经核查,市民所反映的是东莞站石龙侧广场原北二路的道路照明情况。因东莞火车站站场TOD开发规划建设,该道路于2019年10月分割围蔽,一侧用于旗云花园小区工地出入通道,另一侧临时作为进入东莞站人行通道使用。
    因工地施工开挖,造成路灯地下线路受损,导致整个广场片区路灯照明受到影响,我司在路灯出现故障的第一时间就立刻安排人员进行抢修,并且恢复了广场区域部分路灯的照明。但由于该区域道路路灯因地下线路环境复杂,线路排查检修困难,未能第一时间修复,经过我司与市政路灯施工单位及施工项目工地的专业技术人员多方努力,终于于7月9号上午初步查清了存在故障的该片区路灯线路,并先行恢复完成外侧行人通道沿线所有路灯的正常照明。
    我司已与TOD项目开发建设项目部进行了再次沟通协调,要求其工程施工要做好管线的保护措施,我司后续也将不断加强对站场周边配套公设的设施的巡查和管护力度,全力保障各项设施完好使用,欢迎广大市民对我们的工作进行监督,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处