欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣镇石碣村委会不按政府文件发放“幼儿园补贴”

小小卡 发布日期2020-07-08 22:18:14 状态: 已受理 编号:252792
已超时
石碣村委会不执行《石碣镇补贴户籍人口适龄儿童入读民办(集体办)幼儿园暂行办法》,达到条件可获全额补贴,石碣村委却说小孩不能得到全额补贴(属村补贴的部分拒绝发放)(有录音可提供)。请石碣镇府严格查处,作出处理,维护人民群众的合法权益。
问政部门:石碣
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • 小小卡07-28
    石碣村村委会为所欲为,任意侵害人民群众的合法利益,请问有无政府、部门、机关去监督管理。难道石碣镇下的文件是搞形式主义?工作是敷衍塞责、缺乏责任意识、不担当不作为?处理问题是官僚主义?请依法作出处理。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处