欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣又无缘无故停水,

习惯就好, 发布日期2020-07-09 06:27:16 状态: 已回复 编号:252808
处理用时:1天0小时9分
本人再次投诉石碣镇敬老院旁的租房无缘无故停水,今天早上再一次停水了,给这一片居居造成了极大的用水困难,并没有四甲居委会说的什么水管爆裂,天气炎热,完全是有预谋的控制用水,建议有关部门严查,
问政部门:石碣
分享

官方回复

石碣镇敬老院旁的住房,投诉人再次投诉石碣镇敬老院旁的租房无缘无故停水,今天早上再一次停水了,给这一片居民造成了极大的用水困难,并没有四甲居委会说的什么水管爆裂,天气炎热,完全是有预谋的控制用水,建议有关部门严查的诉求。该投诉不属实,前期,由于污水管网工程施工所造成的震动,造成水管破裂,为了能尽量少影响居民生活,我村已安排施工人员凌晨后加班,不眠不休连夜进行抢修,现附上施工现场图片。特此回复!四甲村委会
2020年7月9日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处