松山湖公租房申请了四个月,一点音信都没有
想问一下,明明那么多空房,为什么都申请不到,我们已经申请四个多月了,一点消息都没有。请问是正常途径都不能租到房吗?房子藏起来不租的原因是什么
李小卢: 您在阳光热线问政平台上反映的“松山湖公租房申请了四个月,一点音信都没有(编号:253410)”文件已收悉。现具体函复如下: 我司工作人员已致电给您,并就您提出的问题作了回复,您对我司的回复表示理解。松山湖城市建设局作为行政主管部门负责园区公租房分配的审批、协调、监督等管理工作,我司受其委托负责园区公租房的日常运营管理工作。目前,园区公租房房源相对紧张、排队提交申请的需求量大,我司正根据住房申请单位提交申请的先后顺序为申请单位配租。当前,在您前面排队轮候的房间约有660间。若轮到您时,我司工作人员将会第一时间与您联系。同时,您可拨打以下电话:22893535、22892312咨询相关租赁问题。 为进一步加强管理,不断增强员工的服务意识,我司设置了服务电话22892312。今后,如您对我司物业管理和服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。 专此函复。 东莞市松山湖物业管理有限公司 2020年7月17日
3参与
3评论