欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗松佛路段修修停停,灰尘漫天

大城小站 发布日期2020-07-14 16:05:50 状态: 已回复 编号:253425
处理用时:6天0小时48分
修路修一半又不修了,停工已经半个多月。挖掘机占用公共车位,灰尘满天飞;破坏城市形象。希望各位领导能重视解决问题
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇水污染治理指挥部核查,该处为市城建局实施东引批次项目,工作人员已将相关情况反馈至施工方。截至目前,挖泥机已清走,不再占用公共车位。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • zongtxiong07-15
    挖挖補補都好久了,習慣了就好了。。。。
    回复
    0
    举报
  • dltank07-15
    大朗到处都是这样的,因为开挖了,政府就要付一部分费用,然后继续开挖其他地方,挖的差不多才正真施工
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处