欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

红海大桥通车时间

新莞人 发布日期2020-07-14 16:44:33 状态: 已回复 编号:253440
处理用时:4天23小时47分
石龙石碣的红海大桥已建成7年之久,预计什么时候可通车?
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:
    关于网友宝一贝二反映【红海大桥通车时间】的问题,现回复如下:
    红海大桥于2013年开工,于2017年完成并组织了交工验收,连接红海大桥两侧引道的水乡地区横向通道中线工程(其中一段接红海大桥南北引道)由市交投集团负责实施,目前已经完工。
    但由于红海大桥位于东莞、广州增城和惠州石湾的交界处,红海大桥虽已竣工,但周边路网、交通标志、电子警察还未完善,针对此情况重点办于2020年4月16日牵头组织交警大队、交通分局、公用事业服务中心、城市管理和综合执法分局、路灯所等职能部门召开协调会,会议认为红海大桥开放交通要从整个红海片区一起全盘统筹考虑,更要从行车安全和公共安全方面审慎研判,如在周边道路未规划建设好红海大桥开放交通的话,势必会产生交通安全隐患和治安黑点。
感谢市民的宝贵意见,由于路网规划方案涉及东莞与惠州两市范围,目前,我镇已与石湾镇相关部门积极对接,加快红海片区路网的规划建设进度。

          (以上回复内容由石龙重点办提供)

                            石龙镇   
                    2020年7月21日

问政人评分

3分

我要说两句

  • Ben Li07-23
    每天上班堵车,日复一日,,天天如此,石湾大桥单向一个车道,如何满足运力需求?帝庭门前,尘土飞扬,大家只有无助的反映问题,没有收到正面回复和准确的完成时间?修桥的初心是什么?
    回复
    0
    举报
  • Ben Li07-23
    大桥修成,三镇欢呼,万民感激,实属利民之好事,但不知何故,一直拖到2020年,还不能投入使用,是互相扯皮,还是其它原因?
    回复
    0
    举报
  • 帝庭国际07-22
    说白了,通车时间还是遥遥无期!盼的好辛苦!
    回复
    0
    举报
  • 新莞人07-21
    请问今年年底之前是否有可能开通呢?我们都期盼了好久呀
    回复
    0
    举报
  • 新莞人07-20
    是啊,都这么久了都不知是什么原因不通车
    回复 帝庭国际:周边居民等了8年了.心身疲惫!请给个准信,到底哪年能通车呀!年年问,年年回复模棱两可!和大东莞新一线大城市的高大上形象完全是不相配呀!。
    回复
    0
    举报
  • 帝庭国际07-19
    周边居民等了8年了.心身疲惫!请给个准信,到底哪年能通车呀!年年问,年年回复模棱两可!和大东莞新一线大城市的高大上形象完全是不相配呀!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处