欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议开通横沥镇盛和雅颂花园至横沥镇中心市场超市和到医院的巴士

ying54 发布日期2020-07-14 17:03:09 状态: 已回复 编号:253436
处理用时:3天21小时24分
1.建议开通横沥镇盛和雅颂花园至横沥镇中心市场超市和到横沥镇医院的巴士。2.目前住在横沥镇盛和雅颂花园的市民,去横沥镇中心市场横沥镇的大型超市横沥中心小学横沥医院等横沥镇内的场所非常不方更。谢谢!
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民 你好,来信收悉。经调查,目前横沥镇没有由盛和雅颂花园到横沥中心区的线路,横沥镇交通分局已联系松山湖公交公司对该路段出行需求开展调研,优化线路结构,现时,市民出行可以乘坐325号线到碧桂园,转乘397、301、快326、321等线路到横沥中心区。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 老王07-27
    这个问题你问错地方了,现在横沥公汽属于松山湖公交管理,应该建议到东莞巴士或者东莞交投集团
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处