欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

三个垃圾桶的垃圾一直没人处理,太阳一晒很臭,影响正常生活环境

150807 发布日期2020-07-31 13:38:17 状态: 已受理 编号:255438
等待回复:17天3小时56分
东莞樟木头吉祥路38号旁有三个垃圾桶堆满了垃圾,投诉了相关部门两三次都一直不处理,天气热的时候家里阳台巨臭恶心,我们是交了卫生费的,垃圾到处都是。能否把三个垃圾桶撤掉,清洗一下,还原我们一个好的环境卫生!垃圾桶旁边还有幼儿园,里面那么多幼儿,细菌满天飞!这三个垃圾桶从来没有安排工作人员过来清洗一下,垃圾几乎要三四天才来清除也没有清洗!请政府给我们主持公道,给我们个美好的环境?
问政部门:樟木头
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

  • wunihui10小时前
    樟木头的国家卫生镇是买来的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处