欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门万达、万科云城周边道路机动车乱停乱放无人管理

芝芝虎 发布日期2020-08-03 17:20:23 状态: 已回复 编号:255690
处理用时:25天3小时44分
虎门万达、万科云城小区周边道路机动车乱停乱放无人管理,虽然画了禁停区域,但中心快速道全被停满车辆,只有中间一个车道可以通行,包括几个调头区全部停满车。给小区居民带来极大的不便和危险。小区已经入住三年多,但交警部门始终没有持续进行有效管理,以至于以上现象愈演愈烈。交警部门不作为,形同虚设,打电话给交警部门始终无法接通。请问这种现象还要持续到何时?
问政部门:公安局
分享

官方回复

感谢您的来信,已将来信转交虎门分局。现将有关情况回复如下:
    整治车辆违法停放是虎门交警大队的常态化工作,交警大队将加强信件反映路段的巡逻及疏导力度,确保过往车辆有序通行,并积极与社区沟通,共同整治该路段的交通秩序。同时虎门交警大队将加强宣传教育,提升广大驾驶人的交通安全意识和素质,以确保交通秩序良好。如遇交通违法违规行为的,可拨打交警大队值班电话:0769-82266127。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 承诺中的你08-04
    我个人认为交警已经执行了很到位,因为我在那里停车已经罚了4次800大洋 很心疼哈!现在看到那个地方都怕怕直接开下地下停车场。
    回复
    0
    举报
  • 峰潇潇08-04
    更离谱的是两个掉头位都堵满了车根本无法掉头,禁停线形同虚设,流动摄像头是摆设,我是不相信严重乱停乱放的不怕处罚,只相信执法不严。不要说停车位不足,周边还是有停车场的,执法不严导致大家有样学样。交警都去哪了?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处