欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉公交粤S07965D及站点设置问题

叶星星123 发布日期2020-08-04 07:34:15 状态: 已回复 编号:255729
处理用时:24天6小时51分
投诉公交67号(粤S07965D),早上7点15分左右从东莞北站出发,2020面8月4日7点18分到达冼沙二上坊农贸市场,本来这个站点就没有公交站点,外面又停满乱停乱放的车辆,平时几个人一直在固定位置等车,今天公交车司机不在平时的地方停车,也根本没有要停下等人的意思,象征式停了不到3秒就开走了,门都没打开,看到我们几个人跑过来也不停下。希望可以在这里设置一个公交站点同时整顿乱停乱放,如果需要时间整顿,麻烦叫公交车司机多留意这个站点的人,停留时间稍微长点,谢谢!
问政部门:交通局
分享

官方回复

经调查,冼沙二上坊农贸市场属于无站牌站点,东莞城巴目前要求司机统一停靠固定位置,由于该道路有时会停满社会车辆,造成公交车辆不能按点停靠。关于市民反映的飞站情况,东莞城巴已提醒67路所有司机途经该站时统一停靠一个位置,做到每站必停必开车门,起步时多留意乘客动态,避免漏载乘客。关于设置公交站牌的建议,我局将加强与属地职能部门的沟通协调,完善站台、站牌建设,方便市民出行。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处