欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

2020上学期学位补贴迟到现在9月7号还未发放

至尊寶(蘇三) 发布日期2020-09-07 10:55:40 状态: 已回复 编号:259267
处理用时:9天7小时33分
大朗水霖学校2020上学期学位补贴为什么迟到现在9月7号还未发放,问班主任,回复说发放了会通知各位家长,但回复不到什么时候会发放,这不等于逃避问题废话吗?收学费的时候上学期还没结束就急忙收下学期的学费了,为什么发学位补贴效率就那么低下?为什么镇教育局市教育局不督促?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇教育管理中心核查,受疫情影响,本学期的学位补贴申请发放工作相应顺延。目前该项工作已在开展,请家长耐心等待。感谢您的宝贵意见与理解支持。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处