欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

杨涌红绿灯关闭了

zhiguang 发布日期2020-09-07 11:55:02 状态: 已回复 编号:259283
处理用时:1天0小时7分
尊敬的领导您好,大朗莞樟路水口至石夏路段修排污管道,有关部门现在把杨涌,沙步,石夏的红绿灯都关闭了,路口也用石墩拦起来了,只保留了人行道,既然保留了人行道,为何不保留红绿灯呢,哪怕十秒钟的都好,行人也能安安心心的走过去,领导大老爷们,你们能来现场看看调研一下吗?上下班高峰乱成一锅粥,你们不要说什么有铁骑指挥,也就周一早上才看的到,其余时间影子看不到,难道真的要出了人命你们才会去重视吗?你们就不能调研现场之后去为市民想想人身安全吗?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇水务工程建设运营中心核查,由于截污主干管网工程于2007-2008期间在石厦桥至水常路段(往东莞方向)右幅第三车道采用顶管施工,自2009年开始投入使用后,管道上方路面不断出现路面开裂、下沉等情况,严重影响道路行车通行。经有关部门批准,于2020年8月24日至2021年2月1日对该路段进行道路修复。施工期间,需对石厦桥至水常路段(往东莞方向)右幅第二、三车道进行分段部分道路封闭施工,借用对向一车道行驶。由于该路段路况复杂,经与交警大队协商,封闭该路段路口,机动车辆调头位置移至水秀路跨线桥红绿灯、华南汽配城红绿灯和中国海油加油站处(小车专用调头);每个路口设有行人及非机动车辆通行通道。请广大市民、过往车辆提前绕道行驶,注意出行安全,按照交通标志指示信息通行,因工程施工带来的不便,敬请各位居民、商户谅解和支持!感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

1分
点评:没有正面回答我的问题,请问需要设置红绿灯好还是不设置好,不设置的话对过往行人的安全怎么保障,你们领导能来现场走一走吗

我要说两句

  • 飒叶飘冬09-14
    停用红绿灯后, 已经有人在此躺下等来救护车。。。。。柴米油盐民生每日口粮和启明幼、小,博士幼儿园的唯一同行路口,竟然说不让人过?搞笑了!车子还可以绕行其他路口,行人怎么绕呢,绕到了黄江那还要上学吗?就算修路,红路灯和人行通道肯定是要保留人呀,要么就假设临时天桥。期待政府给出一个“心里有民生,眼里有生命”的答复!
    回复
    0
    举报
  • xin_77go09-09
    既然要求大家绕行,为何还要保留一小段人行道,既然保留人行道,就应该启用红绿灯,这不是常识吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处