问政一个多月,已经超时一段时间--长安镇
问政一个多月,已经超时一段时间,没有人回复应答,是逃避责任还是,怕得罪不敢回复?难道市民有事就因为关系上问题就不能依法,从严处理?
阳光热线栏目组: 该投诉已收悉,现回复如下: 您好!经查,1、关于出嫁女及其子女能否获得股权福利的问题,根据《中共东莞市委东莞市人民政府印发的通知》(东委发【2004】16号)、《长安镇厦岗股份经济联合社章程》二十二条的规定第(一)款第5项的规定,享受配股、分红的人员中包括“结婚后户口和居住地仍在本村的嫁出镇外的农村妇女”,但并不包括其子女。 2、我社区在农村股份合作制改革后,匀是按照章程内容执行并进行股权分红(含出嫁女),暂未发现违法扣留的情况。 厦岗社区居民委员会 2020年9月17日
0参与
0评论