欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙步天桥路段被大包围

xin_77go 发布日期2020-09-08 18:42:47 状态: 已回复 编号:259442
处理用时:7天11小时12分
沙步天桥往杨涌路段,从昨天开始被大包围,只有一条车道可以通行,站台被围住,公交车不停靠,已经没办法乘车回家!
因为校车太难排上号,找了几次杨涌村委,都没办法安排,平时接送小孩只能乘坐公交车。
可是现在沙步天桥被围堵,连公交都没得坐,只得走路,走路到杨涌路口要40分钟左右,昨天回家途中还路遇大雨,一身狼狈!
请问这是个什么情况?这种状况还要维持多久?如何解决我们的现实困难?谢谢!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇水务工程建设运营中心核查,来文反映问题,由于截污主干管网工程于2007-2008期间在石厦桥至水常路段(往东莞方向)右幅第三车道采用顶管施工,自2009年开始投入使用后,管道上方路面不断出现路面开裂、下沉等情况,严重影响道路行车通行。经有关部门批准,于2020年8月24日至2021年2月1日对该路段进行道路修复。施工期间,需对石厦桥至水常路段(往东莞方向)右幅第二、三车道进行分段部分道路封闭施工,借用对向一车道行驶。由于该路段路况复杂,经与交警大队协商,封闭该路段路口,机动车辆调头位置移至水秀路跨线桥红绿灯、华南汽配城红绿灯和中国海油加油站处(小车专用调头);每个路口设有行人及非机动车辆通行通道。请广大市民、过往车辆提前绕道行驶,注意出行安全,按照交通标志指示信息通行,因工程施工带来的不便,敬请各位居民、商户谅解和支持!感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处