欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

美景东路与银朗路交汇处,为何不开通?

莞事追忆 发布日期2020-09-09 20:40:01 状态: 已回复 编号:259589
处理用时:1天7小时55分
这么多年了,红绿灯都已经安装好了。为什么不直接开通
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经镇交警大队核查,信件反映路口建设及维护由市公路局负责规划管理,现该路口以北约200米距离有一个下穿莞樟路的隧道设施,路口前后各有水口高架桥路口及三界爷路口形成交通微循环,可供群众便捷通行,如有不便敬请谅解,感谢您的宝贵意见与理解与支持。 

问政人评分

1分
点评:身为新一线城市,希望城市建设以便民思想为准则。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处