欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于房贷提前全额还款的疑问

豆先生 发布日期2020-09-11 17:20:05 状态: 已回复 编号:259820
处理用时:6天21小时38分
尊敬的领导,我与2020年7月21日在东莞银行谢岗支行提交的提前还款申请。2020年9月8日公积金放款到了指定的还款银行卡,我在补足了其他金额(罚息与部分本金)后通知贷款部的客户经理划扣贷款额。在后面的这些天里面我共咨询了2次何时会扣款,客户经理均告知我不要着急,并没有告知我何时扣款。我现在比较关心的问题是什么时候会扣款?如果没有尽快扣款,就又需要偿还一个月的利息了(还贷日为每月15日,只有4天了),我只想知道现在是个什么流程,什么时候会扣款,毕竟我们小老百姓多付1个月利息就是半个月工资。望领导给予帮助
问政部门:东莞银行
分享

官方回复

我行已安排专人致电客户,就有关问题进行详细解释,客户表示理解,同意撤诉。

问政人评分

5分
点评:感谢平台给予的帮助,银行通知我已经处理好了,也感谢银行工作人员的理解

我要说两句

  • 豆先生09-14
    感谢平台给予的帮助,银行通知我已经处理好了,也感谢银行工作人员的理解
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处