欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

井盖声扰民

那年微雨 发布日期2020-09-16 20:32:06 状态: 已回复 编号:260381
处理用时:26天2小时52分
据上次反应过井盖声扰民已经过去尽半个月了,富安路172号附近十字路口的垃圾堆旁边的井盖还是没有人来处理,井盖声是越来越响,带耳塞都听得清清楚楚,人也失眠十几天了,什么时候才能解决问题呢?
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经大朗供电分局核实,您反映的低压电缆井由于电缆井盖被车辆行驶过程中产生振动发出响声,已经通知工作人员对电缆井盖加放垫胶减低噪音。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • gtobiao09-17
    在东莞处处充满惊喜
    回复
    0
    举报
  • 那年微雨09-16
    难道不能先垫上胶垫,需要打开的时候再打开吗?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处