欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科金域广场虚假宣传

Y.Y罗 发布日期2020-09-17 16:39:31 状态: 已回复 编号:260450
处理用时:9天17小时49分
我是18年在东坑万科金域广场购买了一套45平的精装公寓,当时销售宣传都是以各种住房为中心,燃气入户,有阳台等噱头,展示给我们看的样板房也是厨卫床柜俱全的住宅标准,基本对万科大品牌的信任,我交了首付款、强制绑定的高额精装修款和各种税费、律师费等费用。今年交房后,拿着上面写着“办公楼”几个字的不动产权证,流泪痛哭,我想不明白花了毕生积蓄买的精装公寓,怎么就变成办公室了,想不明白万科这么大的上市公司为啥要坑害我们小老百姓,请求政府为我们做主,为我们主持公道! 要求退房退款!!!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260450号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260450的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月27日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 孤舟蓑笠翁jh09-17
    整个行业都是这样欺诈的,报建与实际交楼都不一样。政府人员只坐办公室看报建资料不管理现场,其实就是睁一只眼闭一只眼,官商勾结。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处