欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科金域广场办公室当公寓卖!欺诈!

A1董Sir 发布日期2020-09-17 17:21:34 状态: 已回复 编号:260465
处理用时:9天17小时6分
2019年本人因万科宣传公寓而购买万科金域广场1栋606室,宣传单、海布全是公寓,样板间更装修成房间、厅、厕所、厨房通燃气,但后来交楼得知是办公室,而且当地政府明确该地不具居住功能,万科用各种手段掩饰欺骗误导,欺诈我们老百姓的血汗钱。请政府为人民讨回公道,还社会正义公平!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260465号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260465的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月27日

问政人评分

3分
点评:希望尽快解决,还老百姓公道!

我要说两句

  • 用户66pQLD09-24
    店大欺客,老百姓苦啊,倾其所有买个房被骗光光
    回复 gxlzd:证据确凿欺诈无疑,这么大的开发商,到底是无知还是放肆。
    回复
    0
    举报
  • gxlzd09-18
    证据确凿欺诈无疑,这么大的开发商,到底是无知还是放肆
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处