欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

交通干扰

等你的人wu 发布日期2020-09-17 17:54:06 状态: 已回复 编号:260471
处理用时:32天1小时21分
大朗仙村铜鼓一街45号有个无牌无证的小型加工厂,放在路上一大堆材料,本来这条街是两条道,就给他占了一条,有车过的时候人就没有办法过,晚上也是很吵的,十点后还有机器的响声,也影响居民休息,这样的工厂政府有没有什么办法,不要影响居民,这个村是居民村,不是工业园,希望政府重视
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经调处,现将有关情况回复如下:1.2020年10月12日,大朗生态环境分局人员到仙村铜鼓一街45号检查,群众所反映的问题单位实为“东莞市双元机械设备有限公司”,已办理环保审批手续,该行业环保备案手续已豁免登记。主要从事五金加工,设有切割机1台、车床1台等主要生产设备。现场检查时,该单位正在生产,切割机在使用过程中有部分噪声产生,据现场负责人所述,该单位曾有夜间加班的情况,现已自行调整作业时间,现场道路堆放材料也进行了改正。分局现场对其作《东莞市生态环境局现场检查(勘察)笔录》(NO:ZF2015778),责令该单位加强管理,调整好作业时间,防止噪声扰民。2.大朗城管分局执法人员于2020年10月9日联同村综合办工作人员到现场进行调处。经查,占道情况属实。城管分局执法人员现场对该负责人进行批评教育,责令其立即整改,不得占道进行经营。同时城管分局执法人员已责成村综合办工作人员加强巡查监管。接下来,城管分局执法人员将对此点加强巡查监督。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处