欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

机动车喇叭声噪音,交通混乱!

hui123 发布日期2020-09-17 19:05:50 状态: 已回复 编号:260475
处理用时:21天10小时3分
东莞市大朗镇长盛南路万科中央公园高层住户,深受机动车喇叭声轰炸!特别是搭客摩托车为了拉客沿路一直按喇叭,摩托车尖锐喇叭声非常刺耳。希望有关部门沿路树立严禁按喇叭图标!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,镇交警大队将派员到现场进行勘查,根据道路实际情况优化交通设施。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • gtobiao09-18
    在东莞处处充满惊喜
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处