欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗交通拥堵

pc1241 发布日期2020-09-17 20:08:12 状态: 已回复 编号:260478
处理用时:25天0小时20分
大朗镇水秀南路路段因为修路,导致水秀南路往水常路方向长期拥堵,而且水秀跨线桥的绿灯时间太短,再加上车流量大,造成金朗中路和水秀南路的交叉口堵车,直接瘫痪,所有车辆塞在路口各个方向都走不了。而且水秀路跨线桥红绿灯存在一个问题,为何银朗南路往黄江方向车流并没有水秀南路往水常路方向大,但是往黄江方向的绿灯时间比上述路段要多出一倍的时间,尤其上下班高峰期,真的经常堵在路口。同时我也想知道为何水秀南路的工程持续时间如此的长,现在更加出现没人施工但是还是处于围蔽状态,已经长时间这样的装态。希望有关部门可以了解一下。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,镇交警大队实时监控路段交通情况及时对改红绿灯配时进行调整,同时,交警大队与施工单位协调沟通,督促施工单位其尽快完成工程,恢复交通,如有不便敬请谅解。感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

  • gtobiao09-18
    在东莞处处充满惊喜
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处