欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞万科金域广场虚假宣传loft公寓变办

用户imdPeg 发布日期2020-09-17 20:38:02 状态: 已回复 编号:260481
处理用时:9天1小时46分
2018年11月11日看到东莞万科金域广场广告、彩页上宣传此楼盘为东莞第一家Loft公寓,样板间展示主卧、次卧、厨房、客厅都是商住两用的公寓,厨房通天燃气,销售还告诉我这种商住两用公寓可以入户、小孩子还可以上学,出于太相信万科这个品牌,当时就先交了定金和首期款后才签合同购买了45平方米的房子,谁想到办证时是办公室,恳请政府替咱老百姓做主,还我们一个公道,退房赔偿!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260481号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260481的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月27日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处