欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞万科金域广场欺诈消费者,挂羊头卖狗肉

GregGuan 发布日期2020-09-17 22:27:11 状态: 已回复 编号:260488
处理用时:7天7小时14分
本人于2018年9月份前往东莞万科金域广场购买金域广场1栋1212物业,房子总价1015246元(当时万科说精装修,实际装修款是另外单独付费与开发票)。万科的销售以及宣传资料写的是供居住的公寓,楼上居住楼下办公,而且样板房里面各房间有床,洗手间,厨房完全是居家的布置,且房子通天然气的,但是到房屋交付的时候却得知是办公楼,据我国法律规定,办公用楼除集中厨房与供暖,不得另设厨房以及燃气设施,另外我国法律规定,办公楼洗手间应集中设计,万科金域项目的设计明显是供人居住!当时想着万科这么大的公司应该不会有问题。谁知万科挂羊头卖狗肉,交楼交的是办公室,且装修也是外包,质量极差。万科当时还有收取住房专用维修金,后来发现业主已察觉上当受骗,遂一一退还,附上当时住房维修金发票。本人与一众业主已在各个平台维权,希望12315平台能关注万科重大虚假宣传违法出售问题!附上万科虚假宣传证据,望政府还我等举全家之力买房的刚需业主一个公道!!!谢谢!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260488号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260488的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月25日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 2501024210-24
    及时止损吧。已有人60万买的,39万卖掉了
    回复
    0
    举报
  • 梦回南楚09-25
    桥头嘠纳湾,中间天天发朋友圈,8000一平,在东莞哪里还有这么便宜的房子,傻子才买公寓
    回复
    0
    举报
  • 用户66pQLD09-24
    这话没毛病,尤其是东坑,失望透顶
    回复 gtobiao:在东莞处处充满惊喜。
    回复
    0
    举报
  • gtobiao09-18
    在东莞处处充满惊喜
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处