欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违章建筑可以合法、合理化吗?

波gasa 发布日期2020-09-19 02:39:39 状态: 已回复 编号:260576
处理用时:31天8小时48分
尊敬的各位领导:我是大朗碧桂园(大井头碧桂园)的业主,关于我小区的7栋2单元104号房的违章搭建雨棚,此违章已严重影响我的基础生活。如若不能拆除请执法部门给予我一个不能拆除的证明给我,便于我向上级部门反映;若是此单元业主是合情、合理、合法的,请此业主拿出有效证明出来。请执法人员能够还我一个较好的生活环境。我是楼上业主。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。2020年10月9日大朗城管分局执法人员到现场进行调处。城管分局执法人员现场与该业主进行了沟通处理,责令其自行拆除搭建的雨棚。接下来,城管分局执法人员将对此事进行跟踪监督,感谢您的宝贵意见与理解支持。 

我要说两句

  • 波gasa10-22
    感谢🙏;该业主已表态不会自己拆除,希望城管分局能够跟踪处理。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处