欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城君豪商业中心负一楼停电动单车收费

ather66 发布日期2020-09-19 09:04:35 状态: 已回复 编号:260568
处理用时:25天0小时10分
请问东城君豪商业中心负一楼停电动单车收费5元合理吗?
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260568号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260568的信件收悉,现回复如下:
经现场检查,被举报人持有营业执照(名称:东莞市时尚广场商业管理有限公司;统一社会信用代码:91441900325067633E),我局执法人员现场检查时没有发现该处电动单车停车有收费的行为,该负责人称负一楼是内部员工停车的地方,我局不予处理。
此复
东莞市市场监督管理局
2020年10月14日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处