欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科金域广场虚假宣传、办公室当公寓销售

发布日期2020-09-19 21:29:48 状态: 已回复 编号:260649
处理用时:5天18小时11分
本人于2018年10月份在东莞市东坑镇万科金域广场购入一套45平房产,当时开发商售楼处和销售宣传为买一层享两层的复式带精装修的商住两用公寓,现场的一些宣传资料也显示是公寓房产,销售人员再三强调可以住人的公寓(有录音为证),当时想到是万科大品牌公司,为了想在东莞安家落户就入手了一套,但在收楼后办理产权证时发现是纯办公室的性质,纯属虚假宣传、欺诈消费者,最近又发现和佛山金域中央报道,万科金域广场和他一模一样的情况,办公室装修成公寓包装售出给消费者,欺骗我们辛苦一辈子那点血汗钱买不起大户型房产,买个小公寓结果变成办公室,开发商无耻的行为令人发止,请相关部门领导予以查处,还我们一个公平合法权益,感谢!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260649号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260649的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。  
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月25日

问政人评分

1分
点评:请市场监督局尽快调查并公布调查处理结果,谢谢!

我要说两句

  • 10-07
    为了拉动经济官商勾结坑害老百姓,还是万科这种大房地产商,老百姓投诉无门,政府视而不见
    回复
    1
    举报
  • 用户tW0GDs09-27
    有用?
    回复 爱莞市民:去国务院小程序举报!。
    回复
    1
    举报
  • 用户vjETWD09-21
    万科挂羊头卖狗肉!
    回复
    2
    举报
  • 爱莞市民09-20
    去国务院小程序举报!
    回复
    1
    举报
  • 扬先生8809-20
    万科竟然做这种事情!那个王石还天天装ac
    回复
    1
    举报
  • 扬先生8809-20
    上2个月才保利多收几十万什么费的问题
    回复
    1
    举报
  • 扬先生8809-20
    东莞真是奇葩的存在!重点是中央好像管不到这里!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处