欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万科金域广场欺诈消费,公寓变办公

蒋盈妙 发布日期2020-09-19 22:18:19 状态: 已回复 编号:260650
处理用时:4天6小时19分
本人2018年在东坑路口金域广场买了一套45平的复试公寓,当时销售说的是公寓,而且样版房里家居,厨卫都俱全,就订购了一套45平房子,在今年收房,办不动产证,后来看了房产证性质是“办公”。 请市镇府为我做主
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线260650号的回复

阳光热线栏目组:
贵单位转来受理号为260650的信件收悉,现回复如下:
我局已收到关于万科金域广场虚假宣传的举报,我局已立案调查,且已成立专案组,加大对案件的调查力度,一旦有调查结果,将及时告知,请耐心等待。
此复
东莞市市场监督管理局
2020年9月24日

问政人评分

3分

我要说两句

  • 2501024210-24
    及时止损吧。已有人60万买的,39万卖掉了
    回复
    0
    举报
  • 用户vjETWD09-21
    万科竟然也挂羊头卖狗肉!这是什么世道,必须彻查,扬正气!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处