道滘什么时候恢复报建?
我想请问一下道滘什么时候可以恢复宅基地报建!还有一个问题,现在报建停止了,为什么南城村孵化园(义祠隔壁)本来是空地来的,为什么现在能加建???请给广大市民一个合理的解释。不要说19年就申报了,没有人信的!19年申报为什么9月底10月初才动工??重阳节还在一直盖
阳光热线栏目组:贵栏目组转来署名“政府欺骗老百姓还我报建”,标题为《道滘什么时候恢复报建?》(编号:263609)的咨询件收悉,现将有关情况回复如下:镇住建局及城管分局调处反馈,《东莞市农民安居房管理办法》已出台,待全市完成培训后,我镇将恢复报建审批业务。关于网友反映的临时建筑已通过镇相关部门审议并备案。如网友仍有疑问,可直接向镇住建局(电话81332493);城管分局(电话81331916)反映。
6参与
2评论