欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

舞蹈培训机构不肯退费准备跑路

qing_er 发布日期2020-12-03 15:13:43 状态: 已回复 编号:267658
处理用时:14天2小时9分
今年我于6月7日在东莞常平镇振兴西路117号名门公馆三楼(舞魅舞蹈培训班)交了9800块钱,上了几节课身体一直不舒服,去医院检查完后跟该机构店长协商退百分之八十,对方不肯说只能转卡,现在已过半年对方不转也不退,店名换了,场地也换了,负责人也不肯给沟通,只叫我去随便投诉,有被威胁,监察局说管不了,请问我们小老百姓是否忍气吞声?
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇市场监管分局了解,来信人参加教练班培训,由于教练班属于职业技能培训,不属于个人日常生活消费,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条,镇市场监管分局不予受理。同时,经向镇工信科局了解,来信反映的情况属于市场调节价范围,建议双方自行协调解决、或通过法律程序解决。谢谢您的来信!

问政人评分

3分

我要说两句

  • 沙拿仔12-03
    交钱前笑嘻嘻,交钱后理都不理你。这样的商家一定要严厉打击
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处