欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

连马路道路施工管理任性导致交通瘫痪

harrys 发布日期2020-12-03 15:24:14 状态: 已回复 编号:267655
处理用时:27天6小时32分
连马路半封闭施工有一年多了,作为沿线的居民,尽管长期忍受着交通拥堵、灰尘等困扰,但是我们都予以了理解和支持。
然而,从12月1日开始连马路施工段交通情况更加严重,施工方只留了双向两车道,没有路灯,旁边修好的路还停满了车,成了停车场,就窄窄的一条道货车、小车、电动车混行,相互挤来挤去,交通隐患极大。12月2日晚更是直接交通瘫痪,从下午5:30 堵到晚上12:00也没见任何职能部门出面协调疏导,有人能出来管一下老百姓的死活吗???
问政部门:交投集团
分享

官方回复

您好,连马路正进行莞番高速特大桥、连马路改扩建施工。高速高架桥在原状连马路共线设置、连马路由原来的双向4车道扩容至双向8车道,考虑高速高架桥、改扩建两者的工况复杂、施工安全、图纸建设内容以及交通转换安全等因素,加之现场条件限制,在施工过程中难以避免的需将连马路部分掉头口进行封闭、部分车道进行调整。目前已对现状路段进行交通导流优化、安排专人指挥交通、道路两侧设置人行范围等工作。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处