欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

凤岗联兴路和碧湖大道交汇处应设置红绿灯

ling2019 发布日期2020-12-03 15:28:28 状态: 已回复 编号:267654
处理用时:25天16小时21分
凤岗镇联兴路和碧湖大道交互处,是一个十字路口,尤其是早上上班高峰期,人流车流非常多,有时候一堵就是30分钟以上,给我们开车上班族造成了极大的不便,没有红绿灯,谁都不礼让,经常卡死在十字路口,强烈要求交管部门在此处设置红绿灯,解决拥堵问题,更保障大家的出行安全。
问政部门:公安局
分享

官方回复

    感谢您的来信,已将来信转交凤岗分局。现将有关情况回复如下:
    经核查,由于该路段前方需要维修,为确保铁路运行安全和道路交通安全,对该路段实施封闭交通管制。对此,交警大队每天全天候安排执勤人员指挥交通,确保道路交通安全有序,并用黄灯提醒驾驶员减速慢行。有关设置红绿灯的建议,由于碧湖大道正处于道路改造升级工程,经现场调研,该路段暂不适宜设置交通灯。
    下一步,待升级改造工程完成后再视情况研究设立交通灯的事宜。

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处