欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞银行柜员机出假币

dgpan 发布日期2020-12-03 15:39:14 状态: 已回复 编号:267648
处理用时:5天18小时1分
尊敬的领导:客户存款发现假币会被没收,银行柜员机出假币该如何惩处?本人于2020.12.2晚7:46在东莞银行星城支行柜员机取款5000元,并把50张百元人民币的冠字号信息打印后。去到东莞工商银行星城支行柜员机欲存款5000元,却有一张冠字号W9Z4960683的表面无折叠、无污损的百元人民币无法存入,并被机器断定为无法识别的人民币,只能存入另外的49张百元人民币,后来换了另外的一台柜员机也是如此,去到东莞农业银行星城支行柜员机去还是如此。后来回到家里细看才发现50个冠字号信息里,并没有W9Z4960683,只有高度相似的W124960683,现要求东莞银行星城支行给我返还一百元人民币,并就此事作出赔礼道歉。
问政部门:东莞银行
分享

官方回复

我行已安排专人致电客户,就有关问题进行详细解释,现已妥善处理,客户已无异议,同意撤诉。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 在莞农民工12-09
    谁和我一样,好奇想了解如何处理的嘛? 请楼主告知一下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处