欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议378路公交车改道

KKKing 发布日期2020-12-03 16:11:02 状态: 已回复 编号:267642
处理用时:8天1小时3分
378路公交车(原大岭山5路),站点“水朗综合市场”至“大岭山钓鱼塘”现在是走拥军路,在不改变这两个站点的前提下,建议绕行水朗工业路和大岭山大道,中途增加一个站点。在大岭山大道保利岭山林语小区路段目前有公交车停靠位,只是没有站牌。在此设站能方便水朗村的三个小区居民(保利岭山林语、碧桂园森美花园和金地前海山),请领导考虑。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
      您好!您在阳光热线平台反映“【建议】建议378路公交车改道”(编号:267642)的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
     您所反映建议378路公交车改道的情况,经了解情况,我司需对378更改作调研,对此更改的客流量需求、更改停靠的可行性以及是否会影响原客流的出行作调研,再决定是否更改。具体实际调整以上级主管部门所制定的批复方案为准。市民可关注微信东莞巴士公众号留意线路变更的信息;不便之处,敬请谅解。
      为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电反映,我司将安排专人跟进处理。


                        东莞市松山湖公共交通有限公司
                             2020年12月11日 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处